邵武市人民政府關于同意協議出讓福建隆鑫實業有限公司富貴名城房地產開發項目地下空間建設用地使用權的批復
發布時間:2019-05-09 10:32
來源:邵武市人民政府
作者:本網
分享到:
Aa
字體: ?網頁糾錯  

邵武市自然資源局

你局《關于出讓富貴名城項目地下空間建設用地使用權的請示(邵自然資〔201994號)收悉。根據《福建省人民政府關于印發<福建省地下空間建設用地管理和土地登記暫行規定>的通知》(閩政〔20148號)、《邵武市人民政府關于邵武市規范地下空間建設用地管理試行意見》(邵政綜〔2016159號)《邵武市人民政府關于公布實施土地級別和基準地價更新結果的通知》(邵政地〔2017136號)等文件規定,經研究,現批復如下:

一、同意將福建隆鑫實業有限公司開發建設的富貴名城項目中,結合地上建筑一并開發建設的地下一層7179.56平方米地下空間建設用地使用權(非人防區,不含人防專用設施),以協議方式出讓給福建隆鑫實業有限公司,土地用途為住宅用地城鎮住宅用地(地下停車泊位),土地使用年限至2083911日止。具體四至范圍詳見經市自然資源局簽章的用地紅線圖。

二、本次協議出讓的地下一層7179.56平方米地下空間建設用地使用權收取土地出讓金126.7911元。

三、本次協議出讓地下空間建設用地使用權范圍內的停車泊位,只能銷售或出租富貴名城小區的業主,不得對外銷售或出租。

四、具體協議出讓手續由你局負責辦理。

 

 

 

邵武市人民政府

2019426

(此件主動公開)

掃一掃在手機打開當前頁
閩政通APP